Гипоаллергенная уборка: раскрываем секреты

10.02.2021

Все гипоаллергенное сегодня в тренде. Уборки, кстати, это тоже касается. Давайте разберемся, что она представляет собой и когда реально нужна.

Первое, что приходит на ум при обсуждении гипоаллергенной уборки, это аллергия и астма. Действительно, аллергикам и астматикам рекомендуется тщательно следить за чистотой в жилых помещениях и не только. Также гипоаллергенная уборка может быть показана людям с временным и постоянным иммунодефицитом.

Формат имеет значение

Переходим к практике. Какая уборка считается гипоаллергенной? Во-первых, направленная на удаление максимального количества бытовой и любой другой пыли. Во-вторых, выполненная с применением гипоаллергенных средств. Давайте рассмотрим каждую более подробно.

Итак, твердое «НЕТ» пыли! Такая уборка мало чем отличается от генеральной. Ее главная цель – убрать пыль, а вместе с ней и пылевых клещей из всех доступных и труднодоступных мест. Что касается техники, используется преимущественно влажный метод. Если хотите делать гипоаллергенную уборку дома самостоятельно, без качественного, мощного моющего пылесоса и парогенератора не обойтись. Почему не используется сухой метод? Все просто: каким бы качественным пылесос ни был, какое-то количество пыли фильтр не задерживает. Соответственно, эта пыль выбрасывается в воздух. Задача гипоаллергенной уборки – не допустить вторичного пылевого загрязнения.

Твердое «ДА» гипоаллергенным средствам. Делая уборку самостоятельно, аллергики очень часто допускают серьезную ошибку, используя в погоне за чистотой хлорсодержащую химию. Пары хлора и образующиеся на поверхностях соединения могут служить факторами, провоцирующими аллергию. Не стоит забывать и о том, что хлор сам является мощным аллергеном.

Профессиональная уборка выполняется с применением средств, не содержащих соединения хлора. Они отлично справляются с пылью и загрязнениями.

А если без химии?

Гипоаллергенной можно назвать и уборку без применения химии. Вместо чистящих средств используется, как правило, пар. Без обычной воды тоже не обойтись. Влажная уборка обеспечивает отсутствие пыли. Пар не оставляет ни единого шанса вирусам, грибкам и бактериям.

Правда, у гипоаллергенной уборки без химии есть один минус. Паром можно обрабатывать далеко не все материалы. А обычная вода не везде справляется с загрязнениями.

Автор:

Гипоаллергенная уборка: раскрываем секреты

Все гипоаллергенное сегодня в тренде. Уборки, кстати, это тоже касается. Давайте разберемся, что она представляет собой и когда реально нужна. Первое, что приходит на ум при обсуждении гипоаллергенной уборки, это аллергия и астма. Действительно, аллергикам и астматикам рекомендуется тщательно следить за чистотой в жилых помещениях и не только. Также гипоаллергенная уборка может быть показана людям с временным и постоянным иммунодефицитом. Формат имеет значение Переходим к практике. Какая уборка считается гипоаллергенной? Во-первых, направленная на удаление максимального количества бытовой и любой другой пыли. Во-вторых, выполненная с применением гипоаллергенных средств. Давайте рассмотрим каждую более подробно. Итак, твердое «НЕТ» пыли! Такая уборка мало чем отличается от генеральной. Ее главная цель – убрать пыль, а вместе с ней и пылевых клещей из всех доступных и труднодоступных мест. Что касается техники, используется преимущественно влажный метод. Если хотите делать гипоаллергенную уборку дома самостоятельно, без качественного, мощного моющего пылесоса и парогенератора не обойтись. Почему не используется сухой метод? Все просто: каким бы качественным пылесос ни был, какое-то количество пыли фильтр не задерживает. Соответственно, эта пыль выбрасывается в воздух. Задача гипоаллергенной уборки – не допустить вторичного пылевого загрязнения. Твердое «ДА» гипоаллергенным средствам. Делая уборку самостоятельно, аллергики очень часто допускают серьезную ошибку, используя в погоне за чистотой хлорсодержащую химию. Пары хлора и образующиеся на поверхностях соединения могут служить факторами, провоцирующими аллергию. Не стоит забывать и о том, что хлор сам является мощным аллергеном. Профессиональная уборка выполняется с применением средств, не содержащих соединения хлора. Они отлично справляются с пылью и загрязнениями. А если без химии? Гипоаллергенной можно назвать и уборку без применения химии. Вместо чистящих средств используется, как правило, пар. Без обычной воды тоже не обойтись. Влажная уборка обеспечивает отсутствие пыли. Пар не оставляет ни единого шанса вирусам, грибкам и бактериям. Правда, у гипоаллергенной уборки без химии есть один минус. Паром можно обрабатывать далеко не все материалы. А обычная вода не везде справляется с загрязнениями.
125057, Россия, Московская, Москва, Песчаная ул., д.4а
Телефон: +7 (499) 455-25-91

Гипоаллергенная уборка: раскрываем секреты

Все гипоаллергенное сегодня в тренде. Уборки, кстати, это тоже касается. Давайте разберемся, что она представляет собой и когда реально нужна.

Назад