Особенности уборки подземного паркинга

17.02.2021

Встречают по одежке… И не только людей. Современный квартирный комплекс, торговый и бизнес-центр начинается с парковки. Ее удобство и чистота создают первое впечатление. Геометрию парковок, организацию работы оставим инженерам и техническому персоналу. Поговорим об уборке.

Подземный паркинг – специфическая территория. Поддерживать чистоту здесь силами одной уборщицы, как в небольшом офисе, не получится – нужен штат. Есть и альтернативный вариант – сотрудничество с клининговой компанией. Что выбрать, решать вам.

Давайте разберемся со спецификой уборки подземного паркинга.

Возможные сложности

Трудности поддержания чистоты на подземной парковке обусловлены:

  • большой площадью и количеством пользователей;
  • активным загрязнением, особенно в межсезонье и зимой;
  • спецификой загрязнений.

Также определенную сложность представляет постоянное наличие транспортных средств на объекте. Освободить паркинг полностью для быстрой уборки почти невозможно. Приходится разбивать объект на участки и растягивать уборочный процесс во времени. Также нельзя не отметить риск случайного повреждения транспортных средств при выполнении работ.

Сложность удаления технических загрязнений тоже следует учитывать. Специфика очистки паркинга от них во многом зависит от типа напольного покрытия. Для бетона могут использоваться одни методы и средства, для полимерного пола – другие.

Как часто убирать?

Уборка подземного паркинга проводится в несколько этапов. Она начинается сбором мусора, заканчивается дезинфекцией мест общего пользования. Периодичность уборки устанавливается управляющей компанией или ТСЖ многоквартирного дома, руководством торгового комплекса или бизнес-центра.

Специалисты рекомендуют 3 вида уборки:

  • регулярную (ежедневно, в конкретное время или с разбивкой по времени и участкам);
  • генеральную (не реже одного раза в 2 месяца);
  • дополнительную (актуальная в сезон, включает очищение от листьев, наледи, снега).

Использовать ли профессиональную химию или достаточно воды и современных поломоечных машин? Все зависит от вида уборки. Ежедневно мыть паркинг со специальными средствами нет необходимости. Если нужно удалить технические загрязнения, без профессиональной химии не обойтись. Используется она обычно и при проведении генеральной уборки.

Автор:

Особенности уборки подземного паркинга

Встречают по одежке… И не только людей. Современный квартирный комплекс, торговый и бизнес-центр начинается с парковки. Ее удобство и чистота создают первое впечатление. Геометрию парковок, организацию работы оставим инженерам и техническому персоналу. Поговорим об уборке. Подземный паркинг – специфическая территория. Поддерживать чистоту здесь силами одной уборщицы, как в небольшом офисе, не получится – нужен штат. Есть и альтернативный вариант – сотрудничество с клининговой компанией. Что выбрать, решать вам. Давайте разберемся со спецификой уборки подземного паркинга. Возможные сложности Трудности поддержания чистоты на подземной парковке обусловлены: большой площадью и количеством пользователей; активным загрязнением, особенно в межсезонье и зимой; спецификой загрязнений. Также определенную сложность представляет постоянное наличие транспортных средств на объекте. Освободить паркинг полностью для быстрой уборки почти невозможно. Приходится разбивать объект на участки и растягивать уборочный процесс во времени. Также нельзя не отметить риск случайного повреждения транспортных средств при выполнении работ. Сложность удаления технических загрязнений тоже следует учитывать. Специфика очистки паркинга от них во многом зависит от типа напольного покрытия. Для бетона могут использоваться одни методы и средства, для полимерного пола – другие. Как часто убирать? Уборка подземного паркинга проводится в несколько этапов. Она начинается сбором мусора, заканчивается дезинфекцией мест общего пользования. Периодичность уборки устанавливается управляющей компанией или ТСЖ многоквартирного дома, руководством торгового комплекса или бизнес-центра. Специалисты рекомендуют 3 вида уборки: регулярную (ежедневно, в конкретное время или с разбивкой по времени и участкам); генеральную (не реже одного раза в 2 месяца); дополнительную (актуальная в сезон, включает очищение от листьев, наледи, снега). Использовать ли профессиональную химию или достаточно воды и современных поломоечных машин? Все зависит от вида уборки. Ежедневно мыть паркинг со специальными средствами нет необходимости. Если нужно удалить технические загрязнения, без профессиональной химии не обойтись. Используется она обычно и при проведении генеральной уборки.
125057, Россия, Московская, Москва, Песчаная ул., д.4а
Телефон: +7 (499) 455-25-91

Особенности уборки подземного паркинга

Встречают по одежке… И не только людей. Современный квартирный комплекс, торговый и бизнес-центр начинается с парковки.

Назад