Провели дезинсекцию – делайте уборку!

10.02.2021

У вас дома, на предприятии, в офисе появились насекомые? Дезинсекция решит проблему. Но приготовьтесь к тому, что после нее придется делать генеральную уборку. Причем последняя будет иметь ряд особенностей. Это связано со спецификой применения средств против насекомых.

Некоторые препараты определенное время сохраняют эффективность после высыхания на поверхностях. По истечении срока работы конкретного средства возникает необходимость в решении двух задач. Во-первых, нужно убрать всех мертвых насекомых, во-вторых, убрать остатки препаратов со всех покрытий и поверхностей.

Схема уборки после дезинсекции

Если проводилась профессиональная дезинсекция с распылением соответствующих средств, убирать придется тщательно. Проще всего вызвать клининговую службу. Хотите убрать помещение самостоятельно? Нужно сделать:

  • Сухую чистку ковровых покрытий и мягкой мебели (чем мощнее пылесос, тем лучше).
  • Качественную влажную уборку полов (используйте моющее оборудование).
  • Влажную уборку открытых поверхностей, от столешниц до полок (в идеале – и стен тоже).
  • Стирку текстиля (штор, мебельных чехлов, подушек и т.п.).

Также придется вымыть всю посуду, даже если она была убрана в шкаф. Дезинсекторы, распыляемые, например, методом влажного тумана, легко проникают в щели. А дверцы шкафов далеко не герметичны.

Больше – не значит лучше

При проведении уборки после дезинсекции важно учитывать один момент. Современные средства эффективны против уже вылупившихся насекомых и убивают их достаточно быстро. С кладками яиц сложнее. На их уничтожение требуется время. При выполнении уборки не рекомендуется очищать места, где обнаружены кладки.

А теперь давайте поговорим о распространенной ошибке заказчиков услуг дезинсекции. Из лучших побуждений после профессиональной обработки помещения нередко применяются народные средства. Но в данном случае больше препаратов и веществ – не значит лучше.

Также не стоит использовать трендовые эко-методы уборки после дезинсекции. Пищевая сода, уксус, соль и прочие популярные народные средства не помогут удалить с поверхностей остатки инсектицидов. Используйте обычную бытовую химию по инструкции. Не хотите изучать матчасть и тратить драгоценное время? Нужны гарантии качества? Закажите уборку после дезинсекции в клининговой компании.

Автор:

Провели дезинсекцию – делайте уборку!

У вас дома, на предприятии, в офисе появились насекомые? Дезинсекция решит проблему. Но приготовьтесь к тому, что после нее придется делать генеральную уборку. Причем последняя будет иметь ряд особенностей. Это связано со спецификой применения средств против насекомых. Некоторые препараты определенное время сохраняют эффективность после высыхания на поверхностях. По истечении срока работы конкретного средства возникает необходимость в решении двух задач. Во-первых, нужно убрать всех мертвых насекомых, во-вторых, убрать остатки препаратов со всех покрытий и поверхностей. Схема уборки после дезинсекции Если проводилась профессиональная дезинсекция с распылением соответствующих средств, убирать придется тщательно. Проще всего вызвать клининговую службу. Хотите убрать помещение самостоятельно? Нужно сделать: Сухую чистку ковровых покрытий и мягкой мебели (чем мощнее пылесос, тем лучше). Качественную влажную уборку полов (используйте моющее оборудование). Влажную уборку открытых поверхностей, от столешниц до полок (в идеале – и стен тоже). Стирку текстиля (штор, мебельных чехлов, подушек и т.п.). Также придется вымыть всю посуду, даже если она была убрана в шкаф. Дезинсекторы, распыляемые, например, методом влажного тумана, легко проникают в щели. А дверцы шкафов далеко не герметичны. Больше – не значит лучше При проведении уборки после дезинсекции важно учитывать один момент. Современные средства эффективны против уже вылупившихся насекомых и убивают их достаточно быстро. С кладками яиц сложнее. На их уничтожение требуется время. При выполнении уборки не рекомендуется очищать места, где обнаружены кладки. А теперь давайте поговорим о распространенной ошибке заказчиков услуг дезинсекции. Из лучших побуждений после профессиональной обработки помещения нередко применяются народные средства. Но в данном случае больше препаратов и веществ – не значит лучше. Также не стоит использовать трендовые эко-методы уборки после дезинсекции. Пищевая сода, уксус, соль и прочие популярные народные средства не помогут удалить с поверхностей остатки инсектицидов. Используйте обычную бытовую химию по инструкции. Не хотите изучать матчасть и тратить драгоценное время? Нужны гарантии качества? Закажите уборку после дезинсекции в клининговой компании.
125057, Россия, Московская, Москва, Песчаная ул., д.4а
Телефон: +7 (499) 455-25-91

Провели дезинсекцию – делайте уборку!

У вас дома, на предприятии, в офисе появились насекомые? Дезинсекция решит проблему. Но приготовьтесь к тому, что после нее придется делать генеральную уборку.

Назад